Грыжа и протрузия обнаружены - могу ли я обратиться к своему гражданскому врачу после обследования в военном госпитале?

• г. Ижевск

Нахожусь в военном госпитале, нашли грыжу и протрузию. После прохождения обследования могу ли я поехать к своему гражданскому лечащему врачу. Лечил гепатит С после курса терапии призвали по мобилизации. Анализы не успел сдать. Мой гражданский инфекционист письмо написала о необходимости моего обследования и наблюдения.

Ответы на вопрос (2):

Вас на ВВК направят. Все зависит от выводов ВВК. Если категорию "Г" выставят, то вас в отпуск отправят. Учтут письмо вашего инфекциониста.

Егор, если вы - военнослужащий находитесь на лечении в военном госпитале, то не можете его самовольно покидать. Попробуйте обратиться за разрешением с рапортом на имя начальника военного госпиталя, но вероятно будет отказ.