На каком расстоянии от границы участка должна быть мусорная площадка в деревне? Какой СанПиН действует?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Для неутилизируемых отходов (стекло, металл, полиэтилен и др.) на территории общего пользования должны быть предусмотрены площадки контейнеров для мусора. Площадки для мусорных контейнеров размещаются на расстоянии не менее 20 и не более 100 м от границ участков. Отвод поверхностных стоков и дренажных вод с территории садоводческих (дачных) объединений в кюветы и канавы осуществляется в соответствии с проектом планировки территории садоводческого (дачного) объединения.

СНиП 30-02-97 Планировка и застройка территорий...

Сообщить об ошибке