Спор о зауженном стояке горячей воды - житель квартиры требует доказательств от ТСЖ

• г. Тула

Предидущие хозяева квартиры заменили стояк горячего водоснабжения на металлопластик. Я жилу в этой квартире 4 года. Проблем с горячей водой не было до февраля этого года. Представители ТСЖ утверждают, что у нас заужен стояк горячего водоснабжения. Я их прошу предоставить мне документы, на основании которых можно судить о диаметре стояка. Она грозят подачей в суд. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ну запретить им подать никто не может.

Тут надо с документацией и самими трубами (а тут технический специалист будет нужен) разбираться.

С уважением.

Марина, правомерно, т.к. ТСЖ вправе через суд, обязать вас привести стояк в первоначальное, проектное состояние.