У сына в военкомате забрали амбулаторную карту и отказались ее возвращать, законно это?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не законно. Военкомат должен возвратить медицинскую карту в поликлинику в течение 30 дней после окончания призывной кампании.

Если в течении указанного срока документ не возвращен, утеря и.т.д, при её отправке из поликлиники в военный комиссариат, необходимо написать заявление в ВК с изложением требований о возврате медицинского документа.

Это незаконно.

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

Нет не законно