Как получить деньги от должников после ликвидации ООО в качестве директора?

• г. Уфа

ООО ликвидированная, я директор. К приставам приходят долги наших должников, приставы запрашивают счёт для перечисления, могу ли я получить на свой счёт?

Ответы на вопрос (2):

Надо направить приставу завление с просьбой зачислять пришедшие денежные средства на р/с (расчетный счет), и все необходимые реквизиты (БИК, ...)

Спросить
Пожаловаться

То есть я могу получить на себя? На какую норму закона ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО. За недостоверные данные Юридич. Адреса организация была ликвидирована налоговым органом. Каким числом и какую запись нужно сделать в трудовой? Можно ли уволится по собственному деланию?

Здравствуйте! Вопрос такой: при ликвидации ооо, сообщение о ликвидации ООО можно подавать параллельно с письмом о ликвидации в наловую или после внесения изменений в егрюл?

Налоговая ликвидировала ООО в 2019 году на спец счете остались деньги может ли учредитель который открывал счета в банке забрать эти деньги и как.

Ликвидировали ооо по недостоверности сведений об учредителе, но на счету остались деньги, банк не может мне их вернуть как физлицу, так как есть запись о недостоверности учредителя, просят решения суда о достоверности учредителя:))) какова должна быть суть иска? Прошу признать меня учредителем ликвидированного ООО?

У судебных приставов на производстве находится мой исполнительный лист, выигранный после иска о защите прав потребителей к ООО.

Поскольку реальной деятельности данное ООО несколько лет как не вело, взыскать по нему средства не представлялось возможным, однако исполнительное производство прекращено не было.

Сейчас я обнаружил по ЕГРЮЛ что ООО-должник было ликвидировано 12.05.2020 путем «Исключения из ЕГРЮЛ недействующего юридического лица» Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №15 по Санкт-Петербургу.

Уставной капитал у организации был в размере 10 000 рублей, но этих денег хватает что бы погасить взыскание по исполнительному листу. Могу ли я получить эти деньги от ликвидатора организации и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста облазила уже весь интернет.

По договору поставки, заключенному между ООО «АСТ» и ООО «АБВ», у последнего возникла задолженность в размере 1 365 000 рублей, которую ООО «АБВ» обязалось погасить до декабря 2020 года.

05.06.2021 участники ООО «АБВ» приняли решение о ликвидации общества. Сведения о ликвидации юридического лица 13.06.2021 внесены в ЕГРЮЛ, назначен ликвидатор общества. 12.09.2021 подписан ликвидационный баланс общества «АБВ». 25.10.2021 на основании представленных документов Межрайонная ИФНС внесла в ЕГРЮЛ запись о прекращении деятельности ООО «АБВ» в связи с его ликвидацией.

Общество «АСТ» полагает, что нарушены его права и охраняемые законом интересы и намеревается обратиться в суд.

В какой суд и с какими требованиями надлежит обратиться ООО «АБВ»?

В ОТВЕТЕ УКАЗАТЬ НПА.

Обратилась в ООО юридическую компанию за юридической помощью в мае 2017 года. Заплатила 100000 рублей, но никакой существенной помощи от нее не получила. В адрес данной компании 3 раза отправляла претензии, на которые не получила ответов. 25 июля 2018 года компания была ликвидирована. Как мне вернуть деньги?

ООО ликвидировали в августе 2020 г но до сих пор документы по личн. Сост не переданы в архив. Как принудить бывших хозяев (ликвидатора) сдать документы в архив. Для оформления пенсии нужна справка о ЗП за 5 лет.

Ликвидировано оно было 19.10.21 г. Сейчас я на 38 недели беременности, все заявления на разного рода пособий были отклонены службой занятости из за действующего ооо, сейчас его нет но и срок уже рожать. На что я сейчас могу подать заявление и могу расчитывать на какие то пособия? Первому ребёнку сейчас 3,10 года, срок родов середина ноября.

ООО ликвидировано в начале октября с.г. По ряду причин отчет РСВ отправили в ФНС после даты ликвидации. Отчеты, вроде бы, приняли. Но через месяц по результатам камеральной проверки эти отчеты посчитали не принятыми, о чем прислали уведомление по электронке в 1 С. Хотят закрыть р.счет в качестве наказания (он уже закрыт и так). Что делать в такой ситуации? И что делает ФНС в таких случаях и что она может сделать?

У меня вот какой вопрос: я являюсь единственным участников и Ген. директром ООО "Альянс", которое имею долю в уставном капитале другого ООО "Капитал". Моё ООО "Альянс" сейчас ликвидируется. Вопрос: что будет с долей в ООО "Капитал"? Как с ней быть?

В марте этого года мое ООО ликвидировано добровольно. Есть запись об исключении из ЕГРЮЛ. Без долгов. С налоговой в мае этого года пришло уведомление (составленное налоговой уже после ликвидации) - что на директора будет наложен штраф по ст. 15.5 КоАП (несвоевременная подача декларации в октябре 2016), в связи с этим приглашают руководителя в налоговую к инспектору для составления протокола об административном правонарушении, в случае неявки протокол будет составлен в мое отсутствие. Вопрос: после ликвидации ООО на кого они будут составлять протокол? Руководителя ведь уже нет. Или есть ответственность, потому что на момент правонарушения я им была?

После процедуры банкротства ООО было ликвидировано. У участника общества остались некоторые кадровые и бухгалтерские документы помимо тех, которые передавались конкурсному управляющему. Вопрос, можно ли просто уничтожить или выбросить их?

ООО просто бросила (без долгов) что бы его закрыли как брошенку. Сейчас ООО в процессе ликвидации. При устройстве на муниципальную должность узнала, что налоговая наложила запрет на 3 года на право занимать руководящую должность. Можно ли досрочно снять запрет?

Могу ли я стать ИП или Самозанятым после принудительной ликвидации моего ООО, гдя я был ген. дир и имел собств долю более 51%? И могут ли наголовые службы и фссп списывать денежные средства с р/с ИП или р/с самозанятого по исполнительным документам задолженности физ. лица или субсибарной ответственности по ООО?

Я единственный участник и ликвидатор ООО. Банк "Открытие" вернул средства со счёта, а "ВТБ" не возвращает без обращения в суд. Суд ответил, что необходимо подать такое заявление.

Нужно ли не платить штраф в ПФР за несданные отчеты если ООО ликвидировано. Отчеты всегда сдавали нулевые, т.к. застрахованных не было. Последний год не сдавали отчеты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение