Как оформить дорожную разметку для пожарной техники во дворе жилого дома - советы и инструкции.

• г. Москва

Кто делает дорожную разметку для пожарной техники во дворе жилого дома? Куда нужно обращаться или жильцы дома могут сами сделать разметку? Если жильцы могут сами нанести разметку, обязательно ли ставить знак? Если нужен соответствующий знак, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, обращайтесь с заявлением в ГИБДД. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.10.2022) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

Татьяна, здравствуйте!

Устанавливает дорожная служба.

Обратиться нужно в администрацию муниципального образования.

С уважением.