Как опровергнуть обвинения моего мужа в сети сбыта марихуаны, основанные на ложных показаниях друга?

• г. Краснодар

Моего мужа обвиняют в приобретении, хранении и организации сети сбыта марихуаны. Дело было так: он нашел на свалке дикорастущий куст конопли, а поскольку сам покуривает, ободрал его и заготовил себе счастье на всю осавшуюся жизнь, угостил своего друга, а тот решил заработать его поймали. Теперь этот друг указывает на мужа, что тот дал ему зеье для организаии продажи. Как доказать, что этот друг, спасая себя, оговаривает моего мужа? Заранее благодарна за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, Вы сами то верите в то что написали?

ободрал его и заготовил себе счастье на всю осавшуюся жизнь

Не вижу в упор никакого оговора. т.к. друг действительно приобрёл марихуану у Вашего мужа, а что касается целей, ищите адвоката и пусть он доказывает обратное. Варианты есть и их много.