Если предложат квартиру большей площади - нужно ли доплачивать за лишние метры (если таковой возможности нет)?

• г. Дзержинский

Идет строительство новых домов, т.к. мы стоим на пути строительства, то наш дом идет под снос. У нас: (мама с дочкой 25 лет) ,приватизировано 2 комнаты в коммунальной квартире (43,2 кв.м.) , третья комната (в ней 3 чел) не приватизирована. Хотелось бы получить 2-х комнатную квартиру. Вопрос:

1. Если предложат опять две комнаты в коммуналке - могу ли я оспорить это решение. Если да, то на основании чего?

2. Если предложат квартиру большей площади - нужно ли доплачивать за лишние метры (если таковой возможности нет)?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Конечно можете, в коммуналку не должны переселять, должны получить не менее нормы предоставления.