Как оформить разрешение на поездку в Казахстан для двух внуков с разными фамилиями и от каких родителей нужно получить согласие?

• г. Кемерово

У меня 2 внука, 13,12 лет у одного моя фамилия у второго по матери. Я хотела с ними съездить в Казахстан к родственникам. На какой срок мне нужно оформить на них у нотариуса разрешение на поездку, и надо ли от обоих родителей

Ответы на вопрос (1):

Достаточно согласия одного родителя, согласие второго предполагается, но лучше сделать от обоих, что бы не возникло проблем на границе. Срок можете указать с запасом, решайте сами.