Владелец земли интересуется - можно ли отказаться от части участка в пользу государства?

• г. Смоленск

У меня в собственности есть земля 83 сотки, на этом участке расположен дом с постройками, участок точных границ не имеет. Могу ли я отказаться в пользу государства от 70 соток, что б не платить налог. Мне например хватит 13 ти сот.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете отказаться от 70 соток. Для этого вам нужно подготовить кадастровую документацию на раздел земельного участка, зарегистрировать два права собственности на образованные участки, а затем в порядке п. 2 ст. 53 Земельного кодекса РФ обратиться за регистрацией отказа от права собственности на участок 70 соток.

Спасибо за быстрый ответ!

Ответ отключен модератором