Как осуществить международное усыновление из РФ для Беларуси - советы и документы

• г. Брест

У меня нет российского номера телефона.

Меня зовут Луцкова Евгения Владимировна, мне 43 года.

Я - гражданка Беларуси, замужем за испанцем, у него белорусского гражданства нет.

Своих детей у нас, к сожалению, нет, так получилось. И нам бы очень хотелось дать тепло и любовь ребёнку или детям, которые в них нуждаются.

Пожалуйста, подскажите, как нам действовать, с чего начинать, есть ли возможность международного усыновления из РФ для Беларуси и какие для этого нужны документы?

Спасибо заранее, очень жду вашего ответа.

С уважением,

Евгения Луцкова

Ответы на вопрос (1):

А чего сразу то из РФ? Что, в Белоруссии детей в интернатах нет?