Как написать заявление в суд о возврате незаконно списанных денег и блокировки счетов после ошибочного решения коллекторского агентства.

• г. Сочи

Как написать заявление в суд, что я не согласен с их решением. Так как у меня погашена за должность по кредитам досрочно. А коллекторское агенство Балтийского отдела взыскания подало в суд, и у меня списали деньги с карточек и заблокировали все счета. Сегодня ходил к приставам они сказали обращайтесь в суд. Хотя посмотрели, что у меня нет долгов, они погашены. Такое было уже два года назад. Заставили заплатить 11.000. а потом выяснилось что они ошиблись., когда мы подали в суд на это решение. Но деньги так не вернули. Кормят завтраками. Сейчас повторяется также ситуация, только уже 17,10121₽.помогите пожалуйста. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (6):

Если в отношении вас выдан суд приказ, то отмените его согласно ст 129 ГПК РФ

Если это заочное решение, то подавайте заявление на его отмену или сразу апел жалобу

Александр, вопрос решаемый. Действительно нужно обращаться в суд и отменять судебный акт и подавать заявление на поворот исполнения решения.

Отменяйте решение суда (судебный приказ) по которому коллекторы списывают средства.

За помощью в составлении апелляционной жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вам нужно действовать всесторонним