Хотя никакого уведомления не было, и я уверен что приказ был издан задним числом!

• г. Новосибирск

21.05.2012 написал заявление по собственному желанию. Работодатель издал приказ об увольнении по статье за разглашение коммерческой тайны с записью в трудовой книжке, с которым я был ознакомлен. На судебном разбирательстве, 25.06.2012, работодатель предоставляет новый приказ, тоже от 21.05.2012, которым отменяет первыи приказ, и увольняет меня по собственному желанию! Работодатель утверждает что отправлял мне уведомление об отмене первого приказа и издании второго. Хотя никакого уведомления не было, и я уверен что приказ был издан задним числом! Резолюции руководителя о том что я отказался подписывать данный приказ на документе нет, как и акта составленного по этому поводу (во всяком случае пока его в суд не предоставили)! Доказательств о том что прикз был отправлен по почте, я думаю, тоже не будет (если не купят почту):-). Данный приказ, работодатель, считает причиной отказа по иску 1) о признании увольнения, меня, по инициативе работодателя п.п.в п.6 ч.1 ст. 81 ТК РФ не законным! И 2)о взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула по день восстановления на работе. Можно ли признать, второй приказ, не законным?

Ответы на вопрос (2):

Второй приказ сейчас суд и признает недействительным, в силу названных Вами нарушений при его издании. Ваше первоначальное требование (п.п.1,2) будет удовлетворено, не сбивайтесь.