Наказание за удаление каналов и распространение данных без разрешения - ответственность для 13-летней девочки

• г. Самара

Какое наказание идёт за удаление чужих каналов и распространения номеров людей без разрешения и может ли 13 летняя девочка понести за это ответственность

Ответы на вопрос (1):

Ст.137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни.

13 летняя девочка ответственность не несет.

В соответствии со статьей 1073 Гражданского кодекса РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Ст.5.35 КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.