Как получить документы, если детектор училища не дает согласия на отчисление?

• г. Минск

Есть такая проблема мне 17 лет, захотел забрать документы но для этого нужно было устроиться на работу. .. Я устроился, подали документ на комиссию то есть чтобы дали добро на отчисления вся комиссия была согласна, кроме детектора училища, так как он сказал нет мне их не отдали, хотя и родители были согласны что мне делать подскажите

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение комиссии в суд.

Вправе обжаловать при несогласии. Кодексом Республики Беларусь об образовании регламентированы права и обязанности учащегося (его законных представителей), учреждения образования (гл. 4 - 5). Названным Кодексом (ст. 68) также определена и процедура прекращения образовательных отношений, в т.ч. досрочно по инициативе обучающегося (его законных представителей). В частности, прекращение образовательных отношений возможно как в случае перевода в др. УО, так и по собственному желанию. Вместе с тем, государственная политика в сфере образования основывается на принципах обязательности общего среднего образования.