Скажите пожалуйста как правильно написать апеляцию на решение районного суда.. я не согласен с приговором...

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как правильно написать апеляцию на решение районного суда.. я не согласен с приговором... и куда мне ее послать...

Ответы на вопрос (2):

Андрей Николаевич, не зная обстоятельств дела, содержания приговора, дать совет , как написать жалобу невозможно. Жалоба адресуется в вышестоящий суд, но подается через суд первой инстанции.

С чем Вы конкретно не согласны? С решением по гражданскому делу или с приговором по уголовному делу? Вы хоть понятия уточните, чтобы никого не путать тут. А так - требования к жалобам предусмотрены ГПК РФ и УПК РФ (в зависимости от дела). Если конкретно - то Вам лучше на личный прием к адвокату с судебным актом, который Вы хотите обжаловать, и иными документами, имеющими отношение к делу.