Что влияет на зачет льготного педагогического стажа - дни беременности и родов или день рождения ребенка?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, льготный пед. стаж не зачитывается со дня рождения ребёнка или в это время ещё действует больничный лист по беременности и родам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Как больничный лист по беременности и родам, так и отпуск по уходу за ребёнком входит как в общий, так и в специальный стаж.

Это все еще в силе

В педстаж не засчитывается период отпуска по уходу за ребёнком, начавшийся после 6.10.1992