Конфликт интересов - работодатель включил аренду собственного помещения в затраты и не выплатил премию сотрудникам

• г. Ставрополь

Работодатель в статью затрат производства включает аренду помещения. Директор организации является собственником помещения, которое арендует его же ООО. В связи с этим сотрудники данного ООО не получили премию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, положение о премировании и трудовой договор нужно читать, если они у вас есть. А вообще, премия - это не обязательная выплата, так сказать на усмотрения руководителя. Хочет выплачивает, хочет нет.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что в трудовом договоре прописана премия 10% от прибыли производства. Однако руководство каждый раз делает расчёты так, что мы уходим в минус. Пристроили помещение, расширили свое производство-вписали нам в затраты.

Спросить
Пожаловаться

Какая взаимосвязь премии и аренды помещения?

Что касается премиальной части, то она в любой организации на усмотрение руководства

Спросить
Пожаловаться

У нас она прописана в трудовом договоре

Спросить
Пожаловаться

Действия директора незаконны.

В прокуратуру обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам большое, значит будем разбираться с этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре прописано условие, что премия входит в заработную плату?

Спросить
Пожаловаться

Прикрепляю файл

Спросить
Пожаловаться

Очень сложный вопрос. Из п.3.9 следует, что это не является обязанностью работодателя (работодателем устанавливается ВОЗМОЖНОСТЬ выплаты трудовой премии), а из п.3.10 следует, что является обязанностью работодателя (премия выплачивается работодателю НЕ РЕЖЕ одного раза в сезон).

Спросить
Пожаловаться

Что такое конфликт интересов? Если супруги работают заведующими отделений в одной больнице, то будет это как конфикт интересов.

Я работаю заведующей в аптеке. У меня нахватает одного сотрудника. Отдел Персонала нашёл нового сотрудника. При разговоре с региональным управляющей она настаивает чтоб сотрудник проходил стажировку в другой аптеке наперекор мне. Как мне повлиять на это. Может ли работодатель отправлять сотрудника на стажировку в другую аптеку?

Я отработала в рабочий день полную смену, вечером обратилась в больницу, где выписали больничный с этого же дня. Правомерна ли позиция работодателя, который не хочет оплачивать рабочий день в этот день? Должны ли предоставить за этот день оплачиваемый выходной? Спасибо.

Я нахожусь сейчас на вахте, ее срок заканчивается 10 ноября. Ранее я подписал соглашение на продление вахты, но обстоятельства изменились, и я хочу уволиться по окончании этой вахты (10 ноября). Работодатель настаивает на отработке 14 дней, мотивируя это согласием на продление вахты.

После операция мне Женская консультация дала справку на легкий труд три месяца. Может ли работодатель дать легкий труд только на месец.

Имеет ли право работодатель не отпускать работника в больницу с высоким давлением 150/90? Работнику дали в медпункте направление в больницу.

Нахожусь на больничном листе по уходу за ребёнком, а работодатель вызывает подписать договор, у меня нет возможности ехать с больным ребёнком на работу, может ли работодатель заставить меня явиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником пао газ. Я с ребенком сижу на самоизоляции по приказу президента но мой работодатель сейчас просит заявление на отпуск либо административный что делать.

Мне полагается отпуск в мае. А работодатель хочет передвинуть его на август. Но мне не надо отпуск в августе. Я хочу уйти в своё время, то есть в мае. Как быть?

Работадатель обязал всех сдавать тест на короновирус (медицинские работники приезжают на рабочие места за счёт работадателя и берут мазок на месте), т. к. на работу приезжал сотрудник из другого района более месяца назад, а сейчас выяснилось, что у него подтвержден короновирус. Я категорически против теста (путем мазка-соскоба) симптомов заболевания у меня нет, сотрудник был более месяца назад а заболел сейчас. Боюсь остаться без работы или с какой нибудь административкой, если напишу отказ от медицинского вмешательства.

1)как грамотно можно избежать тестирования?

2) можно ли самостоятельно сдать анализ на короновирус (кровь) в любой другой медицинской организации и принести результат на работу, могут ли его не принять? Спасибо!

Такой вопрос у нас на предприятии по итогам года выплатили премию сотрудникам но из рабочего состава в список примированых никто не попал, мне интересно имею ли я права знать кто и по каким регламентам распределяется премия? Состав итр на мой вопрос не ответил сказав что это не мое дело.

Может ли сотрудник администрации города быть представителем какого нибудь сотрудника, работающего в коммерческой организации, т.е сотрудник является родственником.

Я работаю продавцом в продуктовом магазине, начальство просит сделать прививку от гриппа, а я против таких прививок. Но они говорят что отстранить от работы имеют ли они на это право.

Я сотрудник с материальной ответственностью, график 2/2. Заявление подала 28.08. Но согласилась отработать чуть больше и написала заявление «прошу уволить меня по собственному желанию 18.09.2020» , в мой второй рабочий день (то есть 17.18 у меня смена) 14.09 назначена инвентаризация. Должна ли я отработать 18.09?или в этот день я уже буду уволена?

Являюсь действующим сотрудником ФСИН. У себя в подчинении есть сотрудник, с которой имеем общего ребёнка. В браке никогда не состояли. Вместе не проживаем. Выплачиваю алименты. Руководство просит кого то из нас переводиться в другое учреждение, ссылаясь на конфликт интересов, либо грозят увольнением. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, долдно ли акционерное общество при сдаче в аренду собственного помещения делать независимую оценку? АО негосударственное.

Является ли конфликтом интересов ситуация при которой бывший сотрудник налоговых органов устраивается на работу в мвд по вольному найму? Могут ли вызвать на комиссию. По прежнему месту работы допуска к гос. тайне не имела, занималась выездными проверками и мвд иду в паспортный стол...

Я увольняюсь 30.12.2015 по собственному желанию. Вчера всем сотрудникам выплатили премию, а мне нет, мотивируя тем, что я увольняюсь. Законно ли это?

Жена владелец коммерческого помещения. Она ИП. Вид деятельности - сдача собственных помещений в аренду.

Муж - директор ООО.

ООО арендует помещение жены. Ежемесячно платит арендную плату 100 000 руб.

Вопрос: законен ли вывод средств со счета ООО за аренду этого помещения?

Помещение приобретено в браке, жена 100% собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение