Конфликт интересов - работодатель включил аренду собственного помещения в затраты и не выплатил премию сотрудникам

• г. Ставрополь

Работодатель в статью затрат производства включает аренду помещения. Директор организации является собственником помещения, которое арендует его же ООО. В связи с этим сотрудники данного ООО не получили премию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, положение о премировании и трудовой договор нужно читать, если они у вас есть. А вообще, премия - это не обязательная выплата, так сказать на усмотрения руководителя. Хочет выплачивает, хочет нет.

Дело в том, что в трудовом договоре прописана премия 10% от прибыли производства. Однако руководство каждый раз делает расчёты так, что мы уходим в минус. Пристроили помещение, расширили свое производство-вписали нам в затраты.

Какая взаимосвязь премии и аренды помещения?

Что касается премиальной части, то она в любой организации на усмотрение руководства

У нас она прописана в трудовом договоре

Действия директора незаконны.

В прокуратуру обращайтесь.

Спасибо вам большое, значит будем разбираться с этим вопросом.

В трудовом договоре прописано условие, что премия входит в заработную плату?

Прикрепляю файл

Очень сложный вопрос. Из п.3.9 следует, что это не является обязанностью работодателя (работодателем устанавливается ВОЗМОЖНОСТЬ выплаты трудовой премии), а из п.3.10 следует, что является обязанностью работодателя (премия выплачивается работодателю НЕ РЕЖЕ одного раза в сезон).