Проблемы и ответственность стоматологической клиники при сломанной кости во время имплантации - возврат средств и компенсация за моральный ущерб

• г. Казань

Сделала имплантацию в частной стоматологической клинике, по ошибке врача сломалась кость во время процедуры, за свой счет они нарастили кость снова, но взяли деньги за другую услугу, которая должна была быть произведена, но из-за сломанной кости ее не провели. В случае приживления имплантата, могу ли я все равно написать иск в суд и требовать возврата средств или компенсацию за моральный ущерб? А как поступать, если имплантат не приживется? Был заключен договор об оказании платных медицинских услуг

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет идти в суд по иску о защите прав потребителя, но нужно будет пройти судебно-медицинскую экспертизу.