Если погасить основной долг по кредиту вынесен решением суда в 21 году, можно ли не погашать ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (3):

Если добровольно погасите долг

Только в том случае если вы погасили долг не позже истечения 5 дней со дня получения информации о наличии исполнительного производства.

Чтобы не платить ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР-вы должны были в срок, указанный приставом в Постановлении о возбуждении ИП ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве №29-ФЗ погасить в полном объеме долг. Если вы в этот срок не вложились то вам придется платить исполнительский сбор Сами не заплатите, приставы взыщут через суд