Бесплатный проезд на платное лечение

• г. Челябинск

Можно ли получить бесплатный проезд к месту лечения инвалиду, если это лечение платное?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно можно.

Минздрав Челябинской области отказал предоставить талон N2 и направление на бесплатный проезд, ссылаясь на приказ 617. Значит это не правомерно?

617 приказ регулирует порядок выдачи проездных документов к месту бесплатного лечения и обратно, нуждающихся граждан - НЕ ИНВАЛИДОВ.

Отказ Министерства Здравоохранения Челябинской области незаконен.

В Вашем вопросе идёт речь о проезде к месту лечения инвалиду.

Приходится Вам печатать информацию, а быстрее было бы пояснить всё в телефонном разговоре или через Ватсап.