Подскажите пожалуйста имею ли я право уволится по собственному желанию, и не выплачивать потраченые средства на мое обучение..

• г. Санкт-Петербург

4 июля 2012 г. я устроился на работу слесарем. Меня сразу отправили в командировку на обучение в другой город в учеб. Комбинат за счет предприятия, потом еще пару раз.. на даный момент я хочу уволится с данной работы-т.к. она меня не устраивает. Но в трудовом договоре указано что после обучения мне необходимо отработать не менее 3 х лет, т.к. обучение производилось за счет Работодателя. Подскажите пожалуйста имею ли я право уволится по собственному желанию, и не выплачивать потраченые средства на мое обучение.. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

В вашем вопросе содержаться ответ. Вы можете уволится по собственному желанию, скомпенсировав работодателю затраты на Ваше обучение из расчета 3 года - 5 месяцев которые вы уже отработали.