Не плачу микро займ, скажите как обстоит в 2023 году со звонками окружению? Соседям и родственникам!? Спасибо

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Также, как и раньше. Можно обращаться с жалобой в ФССП (к приставам) и МФО может быть привлечена к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ - за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Как предусмотрено ст. 6 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 20.10.2022) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности...", не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора связанные в том числе с оказанием психологического давления на должника и иных лиц, использованием выражений и совершением иных действий, унижающих честь и достоинство должника и иных лиц.

Вы не устали писать про одно и тоже? Вам уже подробно всё расписали и не нужно прикрываться своими болячками. Видимо вы экстремал раз решили не платить ничего.

Диа, все обстоит также, как и раньше. Если сможете доказать, что звонили непосредственно из МФО, которой вы должны, или конкретные коллекторы, установите кто звонил, будете иметь запись разговора - тогда, речь может идти об привлечении к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ - за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Если доказательств не будет, то перспективы, очень туманны. Приставы осуществлять ОРМ не будут, они проверят только предоставленные вами факты и вынесут решение по ним.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Забавный вы наверное, что хламите сайт своими никчёмными вопросами, если посмотреть их за последнии несколько дней. Приставы вам помогут или ещё кто.

Вот ваше лицо:)