Возможно ли поступить заочно в вуз когда сдавал в гвэ 11 классе

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Николай, если школьник успешно сдал ГВЭ в 11 классе, он получает школьный аттестат. Однако результаты ГВЭ, в отличие от баллов ЕГЭ, ни один вуз засчитать по закону не может.

Поэтому каждый ВУЗ обязан провести для абитуриента отдельные вступительные испытания. Список испытаний можно узнать только в конкретном ВУЗе: он сам определяет форму и сложность экзаменов. Рекомендую обращаться напрямую в приёмные комиссии ВУЗа, где хотите учиться и уточнять.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.