Как удалить запись о работе в колонии из электронной трудовой книжки и защитить свои права - советы и рекомендации

• г. Курган

Я освободился из колонии, в которой был трудоустроен. Теперь эта запись в электронной трудовой книжке. Можно ли ее убрать? Ведь это видят все работодатели! Это нарушает мои права. Как правильно обратиться в суд, подскажите, для внесения изменений

Ответы на вопрос (3):

Эта запись Ваши права не нарушает. Убрать ее из эд.трудовой нельзя.

Отказ в приеме на работу по причине судимости допустим только при трудоустройстве на прямо поименованные в законе должности, в других случаях это незаконно

Вы были трудоустроены в колонии? И хотите убрать эту запись? Ваше желание неосуществимо, и суд тут не поможет. Нет никаких законных оснований для удаления этой записи, это Ваш трудовой стаж.

А вы изначально изучите основание для заведения электронных книжек трудовых и не накручивайте себе. Где нарушение ваших прав?