Имеет-ли право заявитель ознакомиться с материалами наследственной проверки?

• г. Москва

Имеет-ли право заявитель ознакомиться с материалами доследственой проверки?

Ответы на вопрос (2):

Нет у него такого права.

Такая возможность у него может появиться только в том случае, если по его жалобе эти материалы попадут в суд.

Надежда, такое право он имеет. Пусть пишет заявление на ознакомление. В случае отказа - обжалует в суд. Такое право исходит из права на заявителя на защиту своих интересов, предусмотренную Конституцией РФ. Заявитель имеет право на обжалование в порядке ст.124 или ст. 125 УПК РФ, а без ознакомления с материалами он этого не сможет сделать.