Как поменять матрас без документов - опыт покупки в Лазурите за 50 тыс рублей в 2014 году

• г. Мурманск

Купили матрас за 50 тыс в 2014 в Лазурите. Не могу найти документы. Могу ли я поменять его, в базе магазина зафиксирована покупка. Просят гарантийный талон и документы на матрас.

Ответы на вопрос (3):

Елена, не получится, т.к. все сроки прошли. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей".

С Точки зрения закона, вы можете обратиться с подобной проблеммой не имея на руках всех документов о покупке, необходимоые документы есть в базе предприятия

Какие причины замены матраса? Матрасу 9 лет. Все гарантийные сроки прошли.