Как сообщить суду об изменении адреса, если вы не знаете о своем деле?

• г. Москва

Как следует понимать текст этой статья? Н-р, "Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. " В противном случае повестки и прочие документы считаются доставленными. Как можно известить суд о перемене адреса, если не знаешь о наличии самого дела?!

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Так если дела то нет в суде зачем сообщать

ДЕЛО есть. Но о его существовании я узнала из постановления судебных приставов о возбуждении ИП! И сейчас судья не хочет восстанавливать процессуальный срок на подачу заявления об отмене заочного решения, мотивируя это тем что, извещения выслана по последнему известному адресу, хотя он не является местом постоянной регистрации. Никаких запросов в МВД судья не делала и актуальный адрес постоянной регистрации не выясняла.

Это только для тех, кто знает о наличии исковых требований к себе и был участником процесса.

А как я могу узнать о наличии исковых требований, если все судебные уведомления были направлены на адрес, по которому я не проживаю и который не является адресом постоянной регистрации?!

Ответ на ваш вопрос - указанная норма статьи к вам не относится, вы правильно указываете - вы не знаете о наличии требований. Давайте по другому - в связи с чем вы указали вопрос, у вас сейчас о чем спор. Вас никто и не обязывает ничего суду сообщать, но указанное вами обстоятельство - может являться основанием в отмене судебного акта

Узнала об иске только когда уже было возбуждено ИП. Т.е. сроки подачи заявления об отмене заочного решения давно прошли. Но судья отказывается восстанавливать срок, мотивирую это тем, что повестка о судебном заседании была отправлена по последнему известному адресу и информирование считается надлежащим. Я по этому адресу не живу и постоянна регистрация у меня в другом месте! Никаких запросов в МВД для выяснения действующего адреса постоянной регистрации судья не делала.

Здравствуйте. Эта статья относится к тем кто знает о наличии дела.

Поездки в направленные по-прежнему адресу будут считаться надлежащими и суды откажут восстановление срока