«Кому обратиться за решением вопроса об уборке остановки общественного транспорта в пригороде?»

• г. Уфа

К кому нужно обратиться за решением вопроса? В мае 2022 г., жителям поселка (пригород) объявили, что одну из остановок общественного транспорта убирают, сославшись на «социальные стандарты Минтраса». Данная остановка с 1976 г. обслуживала 4 (четыре) улицы и садоводческое общество. Отсутствие остановки повлекло за собой, физические страдания, это пожилые люди, огородники с грузом. Жители обратились с письмом в Администрацию и транспортную организацию населенного пункта. Остановку вернули, но на другое место, крайне неудобное для граждан. До «новой» остановки нужно идти по дороге, что является препятствием для автотранспорта и не безопасно для жизни человека, обочина узкая, тротуарной дорожке нет. Как вернуть старую «остановку», которая была безопасна и удобна для населения?

Ответы на вопрос (2):

Направьте повторное письмо в администрацию.