Как получить справку о фактическом месте проживания для поступления ребенка в школу?

• г. Тула

Ребенок прописан по месту прописки матери, но живем мы вместе по другому адресу. Чтобы нас взяли в школу без проблем (школа прямо рядом с домом) нужна прописка или справка о фактическом месте проживания, иначе мы с большой вероятностью в эту школу не попадаем. Где можно взять эту справку? Собственник готов эту справку взять - где?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таких случаях надо делать временную регистрацию

Регистрируйтесь у собственника, но ст. 322.2. УК РФ ещё никто не отменял.

Добрый день.

Никто Вам не даст справку, подтверждающую фактическое проживание, без постановки на рег. учет.

Сделайте временную регистрацию ребенку по месту проживания и вместе с бланком регистрации подавайте документы в школу.

Иначе, никак...