Оставлен без оружия - что делать, если не возвращают после административного штрафа?

• г. Иркутск

Если на руках постановление об административном штрафе без конфискации оружия (потерял, потом нашёл), но оружие не отдают и сказали лишают лицензии...?

Ответы на вопрос (1):

Речь идет не о конфискации оружия, а о об аннулировании лицензии. А поскольку лицензию аннулировали, оружие вы хранить не можете, поэтому вам его и не отдают. Но вы можете продать ваше оружие, если не хотите ждать, когда закончится срок, на который аннулирована ваша лицензия.