Отказ начальства управления командировать на тренировочные сборы - что делать тренеру спортивной школы?

• г. Ростов-на-Дону

Я временно исполняю обязанности директора в спортивной школе (основное рабочее место - зам директора по УТР), по совместительству, в этой же организации, работаю тренером-преподавателем по дзюдо. В мае меня как тренера приглашают на учебно-тренировочные сборы в другой регион РФ на три недели. Официальный вызов поступил начальству с просьбой "командировать". Начальник управления отказывается командировать, заставляет идти в отпуск. Правомерны ли ее действия? Как поступать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Кристина, если для вас важна данная командировка, оформляйте отпуск, хоть заработанный трудовой, хоть без содержания. Куда и когда командировать своих сотрудников, РЕШАЕТ ТОЛЬКО РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ, А НИКАК НЕ ИНЫЕ ЛИЦА, И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ САМИ СОТРУДНИКИ!

Я и являюсь руководителем организации. Я ведь не могу командировать саму себя. Меня может командировать только вышестоящий орган (Глава Администрации, отдел молодежи и спорта), который это делать отказывается.

Меня может командировать только вышестоящий орган (Глава Администрации, отдел молодежи и спорта), который это делать отказывается.

Так и я об этом, у всех имеется вышестоящее руководство.