Администрация города решает проблему с заниманием места для инвалида напротив подъезда

• г. Челябинск

В администрации города согласовано место инвалида во дворе напротив подъезда - с семье есть инвалид 1 группы колясочник, но последнее время на наше инвалидное место ставится автомобиль зарегистрированный в реестре инвалидов, но на стекле того автомобиля нет знака инвалида и мы приезжая место занято и как быть-не то инвалида домой на коляске транспортировать либо что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обязанность клеить знак "Инвалид" - законом не закреплена, обозначение по собственному желанию. Место согласовано для всех инвалидов, его же не вам конкретно согласовали, единственный вариант договориться с владельцем той машины.

место инвалида во дворе напротив подъезда

Никто не может закрывать выход и вход в подъезд МКД!, ни вы, ни другой инвалид! Это первое. И второе, при наличии у вас такого разрешения, вызывайте участкового, пусть он разбирается в этом вопросе. НО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАГОРАЖИВАТЬ ВХОД И ВЫХОД ИЗ МКД! Это грубое нарушение правил пожарной безопасности граждан. Из за инвалида, (его транспортного средства) граждане не смогут эвакуироваться из подъезда, как на случай пожара, так и иных катастроф. А это основание. Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"