Может ли выпускник военной кафедры медицинской академии иметь звание рядового солдата?

• г. Оренбург

Достал свой военный билет и в нем написано, что я рядовой. ВУС врач. Закончил медицинскую академию с военной кафедрой. Может ли быть военнское звание рядовой при окончании военной кафедры мед академии?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может, после окончания ВУЗа Вам должно быть присвоено звание лейтенанта

Рядовой и присваивается, если не проходили установленные сборы, по итогам которых присваивается офицерское звание.

Если вы про Оренбургский ГМУ, то там уже более 10 лет нет военной кафедры и всем выпускникам присваивается звание рядовой

Спасибо за ваш ответ. Я закончил вуз в 2006 году. Экзамены по военной кафедре сдал в 2005 году. Сейчас мне 43. Подскажите а если я в звании рядовой то подлежу призыву при мобилизации? Вроде где то писали что до 35 призывают рядовых окончивших военную кафедру при медицинских академиях.