При этом ребенок ему не родной но рожденный в браке и зарегистрирован как его сын.

• г. Альметьевск

Могу ли я потребовать алименты с мужа на себя и на ребенка мы с ним находимся в браке но не живем уже пол года он не чего не платит. При этом ребенок ему не родной но рожденный в браке и зарегистрирован как его сын.

Ответы на вопрос (2):

Галина! Можете требовать на ребенка в любой момент до достижения ему возраста 18 лет. На себя - при наличии оснований, предусмотренных СК РФ -

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Можете и правильно сделаете