Имеет ли педагог в университете не пустить на лекцию, если студент опоздал на 5 мин?
• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
Юридически - нет, не имеет. По крайней мере, за опоздание. Основание для законного отказа в посещении занятий должно быть более существенным (состояние опьянения, шумное поведение, мешающее другим и т.д.), и то, тут есть куча юридических тонкостей. Другое дело, что опаздывающий студент - это всегда отвлечение внимания преподавателя и слушателей.