Как разделить долг за муниципальную квартиру между бывшим и нынешним прописанными - опыт и советы

• г. Хабаровск

Мой муж не проживал в квартире по прописке, но был прописан, сейчас как год уже выписан, а сумму долга повесили на него, т.к. он работает, квартира муниципальная, как разделить сумму долга через суд, т.е. как написать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Ольга! Я не знаю, что у Вас там "повесили", но если интересует результат, надо показывать ВСЕ документы юристу и задавать вопросы именно исходя из документов.

Здравствуйте, Ольга. А зачем долг делить. Если вы хотите помочь своему супругу, то оплатите задолженность по реквизитам ИП или через сайт ФССП. .

За прошлый период взыскать с него могут как солидарного должника

Возможно есть смысл восстановить срок и отменить судебный приказ и при подаче иска возразить задолженности либо её части применив Сид