Какое профессиональное образование даёт лицей

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

ПТУ и Лицей дают рабочую специальность, и в большинстве своем среднее образование. Получается молодые люди получают среднее профессиональное образование, или начальное профессиональное образование. Техникум или колледж дает среднее специальное образование.

Средне-техническое образование предусматривает обучение в техникуме, а средне-специальное в училище.