Оспаривание договоров дарения при разделе имущества - как доказать отсутствие переводов?

• г. Воронеж

При разводе и разделе имущества у супруга "внезапно всплыли" договоры дарения денег от мамы сыну, без указания на Что и Каким способом переданы, но как утверждают якобы на покупку нам квартир в 2017 и 2019 г (при продаже и покупке новой кв). даты договоров-точные даты покупки кв. На самом деле это наши общие деньги, мы вместе копили и деньги лежали дома. Оригиналы дог даже написаны одной ручкой (!в разные года)-На что судья сказала, что дог-ры могут быть составлены позже факта дарения. Да, но если никто не оспаривает. А Я хочу оспорить и знаю, что скорее всего никаких переводов не было со счетов не было.

Скажите, Они могут доказать факт дарения, если кроме договоров и актов - ничего? Никаких выписок, чеков и тп?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно подавать иск о признании договоров дарения мнимыми, ст. 170 ГК РФ, и доказывать, что у матери не могло быть денежных средств в таком размере.