Как получить регистрацию проезда на земельном участке в оперативном управлении МБУ?

• г. Симферополь

Я работаю в МБУ, у нас в оперативном управлении находится земельный участок. Проезд, находящийся на данном ЗУ не зарегистрирован. Какой алгоритм действий, чтоб и данный проезд нам передали в оперативное управление?

Ответы на вопрос (2):

Для передачи проезда на участке земли, который находится в оперативном управлении МБУ, необходимо провести процедуру государственной регистрации права собственности на земельный участок. Для этого необходимо обратиться в органы Росреестра с заявлением о государственной регистрации права собственности на земельный участок. В заявлении необходимо указать сведения о земельном участке, а также организации, которая будет являться собственником. После регистрации права собственности на земельный участок, проезд на данном участке будет принадлежать организации, которая является собственником земельного участка.

У вас, что в МБУ или вышестоящей организации нет штатного юриста? Этот вопрос обсудите с собственником участка-муниципалитетом. Нужно изучать условия договора о предоставление вам участка в ОУ, возможно там установлен сервитут для беспрепятственного проезда неограниченного (либо ограниченного) круга лиц и т.п. Как можно консультировать по таким вопросам не зная обстоятельств и не видя документов?