109 УК РФ, прекращено на основании ст. 25 УПК РФ можно ли работать сторожем в техникуме

• г. Новодвинск

Ответы на вопрос (1):

К трудовой деятельности в сфере образования несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям).

Таким образом, основания прекращения уголовного преследования в отношении вас определяют можете вы или нет работать по трудовому договору в техникуме.

Руководитель Техникума обязан требовать подобные справки только у работников, состоящих в штате, в том числе у младшего обслуживающего персонала.

Отсюда следует, если вас принимают не в штат, а по договору оказания услуг, вам эта справка не нужна.