Учитель говори, что почерк нечитаемый и проверять работы не будет, и не проверяет их. Это законно?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Незаконно.

Четких нормативов нет по этому счету. Педагог оценивает по своему внутреннему убеждению на основе своих навыков и образования. По сути правильным выходом из ситуации может быть следующее, педагог может поставить смотрено, а на уроке уже непосредственно заострить на этом внимание и объяснить ребенку как правильно писать. Так же если это проблема, то донести до родителей через классного руководителя.

Более того нужно понимать, какой это предмет, если алгебра или геометрия, то конечно тут главное цифры, если же русский язык и все что связано с писанием то конечно нужно исправлять. Так де я не знаю, в каком классе учится ребенок, если с 1-4 то это предвзятое отношение, если это 7-11 то в таком случая наверно стоит прислушаться.

НО! если учитель идет на принцип потому что ей так хочется, а подчерк понятный то идти к директору и разбираться. Чтобы директор села и прочитала, что Ваш ребенок написал. А после приняла все необходимые меры.