Чем грозит написанная от вымышленного имени расписка об уплате ущерба на предмет хищения в магазине. Документы не предъявлялись.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

За написание расписки от вымышленного имени в Законодательстве не предусмотрена ответственность. А вот за хищение чужого имущества предусмотрена ответственность по ст. 158 УК РФ. Если будет возбужденно уголовное дело, то расписка может быть приобщена к делу в качестве вещественного доказательства.

Акт не был составлен.

Если заявление в полицию не было подано, то Вам повезло.