Как получить грин карту в США для всей семьи - варианты и стоимость

• г. Москва

Мы - семья из 4 х человек с российским гражданством. Старшему сыну 27 лет и его мы пока не рассматриваем в текущей ситуации, дочь 14 лет, Жена 51 год и муж 50 лет. Я муж и зовут меня Сергей. У меня есть родная сестра, которая проживает в США более 5 ти лет и только что получила гражданство. В июле моя мама поедет по туристической визе к сестре и там будет подавать документы на воссоединение с семьёй (с дочерью).

У нашей семьи тоже есть действующие американские туристические визы. Мы хотим, чтобы дочь получила образование в США и в дальнейшем строила свою жизнь там. Мы с женой тоже хотели бы получить грин карту, чтобы иметь возможность проживать в США. Хотелось бы узнать какие есть у нас варианты, сколько они могут стоить в деньгах и по времени?

Читал, что можно ускорить процедуру получения грин карты, если находясь уже в США подавать на изменение статуса, но тогда аннулируют туристическую визу и придется ждать от 0,5 до 1,5 лет нового статуса, проживая в США без возможности выезда. Так ли это? Потому что такой вариант меня не совсем подходит, т.к. есть необходимость по работе быть в Москве 1 раз в месяц.

Спасибо за помощь!

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (4):

Советую подавать на воссоединение, находясь в РФ т. к. подавая там вы почти. Правильно поняли, что: "находясь уже в США подавать на изменение статуса, но тогда аннулируют туристическую визу и придется ждать от 0,5 до 1,5 лет нового статуса, проживая в США без возможности выезда. "

Идеально, если вы получите полную и правильную консультацию напрямую от американского адвоката по иммиграции. Если интересует, пишите в личку

Сергей, здесь юристы, которые консультируют в рамках закона. По поводу "ускорения процесса" - это не к нам. Одно могу сказать точно, что Грин карты в России теперь не выдают.