Юридические аспекты мобилизации солдата-срочника в ДНР - какие есть законы?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу Вашей консультации! У меня сын служит в ДНР с ноября 2021, срочную службу, уже 1,5 года, хотя шли на пол года! Теперь, с 1 апреля подписан указ главнокомандующим РФ Путиным В.В.,о то,что начинается весенний призыв в армию и об увольнении из армии отслуживших! Нас не собираются отпускать, сказали, что их мобилизовали 10.03.2023 по приказу главы ДНР Пушилина о мобилизации от 22.02.2022 г. Вопрос! Есть ли закон или приказ мобилизовать солдата-срочника, проходящего службу сразу из военной части мобилизовать! Какие есть юридические законы?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в Ген прокуратуру. С октября 2022 года, как Донбасс стал Россией, никакой мобилизации от Пушилина быть не может.

Если мобилизованы то до конца сво будут находиться