Участковый сказал, что меня поставили на неформальный надзор. Это что такое? И как с него сняться?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Законом не предусмотрен неформальный надзор.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Этот участковый полную глупость вам сказал

Я знаю, что законом это не предусмотрено. Когда-то отбывал наказание в Вк. Освободился условно досрочно. Условный срок отходил. Административный надзор за мной не закрепляли. Были потом административные правонарушения. То светофор не там перешёл протокол составили, то массочный режим нарушил и 3 административная была, что паспорт вовремя не поменял в 20 лет. Потом он сказал, что на меня пришли бумаги, что якобы меня поставили неформальной на надзор без суда. И я теперь незнаю, что делать

Нет никакого надзора.

В прокуратуру жалобу подайте на этого кретина - участкового, могут уволить со службы.