Отказ в выдаче рецепта на бесплатные препараты - что говорит закон, если у ребенка Бехтерева?

• г. Самара

Может ли терапевт отказать в выдаче рецепта на получение бесплатных препаратов? У сына болезнь Бехтерева. Терапевт отказывает в выдаче рецепта, мотивируя это тем, что не пройден смотровой кабинет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Какие конкретно причины и сложности вам мешают пройти этот смотровой кабинет, о котором говорит врач терапевт? Поясните?

График работы. Выходной только в воскресенье