Подскажите пожалуйста, это осложняет процесс развода или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу развестись с мужем, т. к. он меня постоянно бьет. Я беременна, срок 5.5 месяцев. Подскажите пожалуйста, это осложняет процесс развода или нет? И какие документы нужно собрать для развода? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Если Вы в суд обратитесь, то это может осложниться лишь тем, что судья в обязательном порядке даст срок для примирения.

Свидетельство о заключении брака, выписка из домовой книги, квитанция об оплате госпошлины, копия искового заявления.