Оценка законности действий сотрудников газовой службы - счётчик, заявление и опломбировка

• г. Саратов

Законны ли действия сотрудников газовой службы.

07.03 поменяли газовый счётчик, 09.03 написали заявление на опломбировку, 14.03 опломбировали. Посчитали по нормативу.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день.

Объем потребленного газа в вашем случае определяется по среднемесячному значению, а не по нормативу (который несоизмеримо выше). Период расчета: со дня демонтажа счетчика до дня, следующего за днем установки пломбы на месте, где прибор присоединяется к газопроводу

(пункт 30 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан").