Какие нормативы следует соблюдать при оформлении шапки документов - юридическая техника языка и приверженность критериям or не проставлять предлоги?

• г. Хабаровск

Некоторые юристы говорят, что в шапке документов предлоги не проставляются, но сохраняется склонение, согласно юридической технике языка.

Где эти нормативы найти? Подскажите пожалуйста? Может быть ещё что то можно не проставлять в шапке?

Ответы на вопрос (3):

Книга "Юристу о нормах правописания" - Надежда Николаевна Ивакина, издательство "Норма", Москва, 2008.

Никаких обязательных правил нет, ну кроме правил русского языка.

С уважением.

Нет таких нормативов и не было. Это обычай, то есть неписаное правило. Традиция, если хотите.